Банк ВТБ (Казахстан)

Стань частью #командыVTBkz и построй карьеру в международном банке!

Банк ВТБ (Казахстан) – это дочерний банк группы ВТБ, которая является одним из лидеров международного рынка финансовых услуг. В состав Группы входят дочерние и ассоциированные банки, филиалы банка в Анголе, Китае, Индии, Сингапуре. В странах СНГ группа представлена в Казахстане, Армении, Белоруссии, Азербайджане. Банк более 13 лет успешно работает на финансовом рынке республики, имеет филиалы в 12 городах Казахстана.

Направления работы

Банк ВТБ (Казахстан) предоставляет широкий спектр услуг, как для юридических, так и для физических лиц.
Банк работает по трем бизнес-линиям:

Розничный бизнес
Малый и средний бизнес
Крупный-инвестиционный
бизнес
Наши преимущества
Стабильная и конкурентоспособная заработная плата
Премии по результатам деятельности и за проектную работу
Профессиональное дистанционное обучение
Карьерный рост внутри банка
Адаптация под руководством наставника
Истории успеха
#
2017
Менеджер по обслуживанию физических лиц
2019
Начальник отдела продаж и обслуживания физических лиц
2022
Директор по розничному бизнесу г. Алматы

До прихода в ВТБ в 2017 году, я три года проработала в одном из банков Казахстана. Была менеджером по взысканию, а затем по кредитованию физических лиц...
Начала с позиции менеджера по обслуживанию, потом занялась прямыми продажами. Руководство следило за моими результатами и спустя год, мне предложили временно возглавить один из офисов банка в Алматы. Я воспользовалась шансом, улучшив показатели отделения. Этот успех дал мне огромную мотивацию. Я продолжала упорно трудится, а главное демонстрировать эффективность и через год заняла позицию начальника отдела продаж и обслуживания физических лиц, возглавив сеть розничных продаж банка по г. Алматы.
Результаты по моему городу росли и в июне 2022 поступило предложение – стать Директором по розничному бизнесу ВТБ в Алматы, то есть отвечать за целое направление!
Путь к успеху сложный. Он часто сопровождается большим объёмом работы, требует огромного терпения и сил, чтобы справляться с вызовами и преодолевать препятствия. Но я верила, что упорный труд приведет к нужному результату.
Преуспеть в банке мне помог опыт наших руководителей, которые всегда делились практическим опытом и оказывали поддержку. Огромная им благодарность! Отдельно отмечу свою команду профессионалов, вместе с которой, мы выполняли поставленные задачи, достигали целей и реализовывали планы. Именно слаженная работа команды и поддержка дружного коллектива помогли достигнуть высот.

# #
#
2017
Менеджер по обслуживанию физических лиц
2019
Начальник отдела продаж и обслуживания физических лиц
2022
Директор по розничному бизнесу г. Алматы

Я устроился в ВТБ на позицию менеджера прямых продаж в 2019 году. Это был мой первый опыт работы в банковской сфере, но стремление к успеху и вера наставников помогли с первых дней продемонстрировать высокие результаты.
До 2021 года я открывал новые точки и параллельно курировал Актюбинскую, Талдыкорганскую и Туркестанскую области, но уже на позиции регионального руководителя прямых продаж».
В какой-то момент, я научился быть честным с собой. Анализируя свои слабые и сильные стороны, достижения и ошибки, ты учишься делать правильные выводы. Главное в любом деле – быть честным с собой и окружающими, оставаться верным своим ценностям. Тогда успех вкупе с трудом дадут свои плоды. Я благодарен ВТБ за то, что в банке можно найти различное применение своим навыкам.

# #
#
2017
Менеджер по обслуживанию физических лиц
2019
Начальник отдела продаж и обслуживания физических лиц
2022
Директор по розничному бизнесу г. Алматы

2019 жылы университетті бітіргеннен кейін мен банкке жұмысқа орналасу бақытына ие болдым: шот менеджері болдым және табысқа жетуді мақсат еттім. Тілек, еңбек және табандылық – банкке тез бейімделуге көмектескен қасиеттер. Нәтижелер өсті және 2020 жылдың мамыр айында мен көзге түстім және ВТБ-ға тікелей сату тобының жетекшісі ретінде шақырды.
Мен келістім, мен бір минутқа өкінбедім. Сол жылдың желтоқсан айында мен жеке тұлғаларға қызмет көрсету және сату бөлімінің бастығы лауазымына көтерілдім, ал 2022 жылдың сәуір айынан бастап мен Нұр-Сұлтан қаласындағы бөлімшеде бөлшек сауда бизнесінің директоры болдым.
Ұжымда банктің нәтижесі мен дамуына бағытталған негізгі қызметтен бөлек, ішкі ортаға үлкен көңіл бөлемін – адамдардың жұмысқа қуанышпен келуі маңызды. ВТБ – екінші отбасы. Бұл жерде мен уақытымның көп бөлігін өткіземін. Мен банкті өсу мүмкіндіктері үшін ерекше бағалаймын, мұнда ең бастысы сіздің нәтижеңіз. Оның үстіне жұмыс пайдалы болса, жақсы болып, ортақ іске көбірек үлес қосуға деген ұмтылыс пайда болады.

# #
#
2017
Менеджер по обслуживанию физических лиц
2019
Начальник отдела продаж и обслуживания физических лиц
2022
Директор по розничному бизнесу г. Алматы

В разгар пандемии нам удалось в сжатые сроки открыть удаленные точки продаж на западе страны. Мы работали удаленно, но подготовка, анализ, тщательный подбор, адаптация персонала и поддержка кураторов помогли достичь цели. Проект помог улучшить навык управления людьми, научил мыслить критически и нестандартно, принимать оперативные, но правильные решения. По итогу, он принес выгоду как банку, так и клиенту, ведь жители отдаленных районов Западного Казахстана получили доступ к выгодным банковским продуктам.
Важен эмоциональный интеллект. Нужно чувствовать и понимать эмоции сотрудников с полуслова, вовремя помогать, находить пробелы в работе и заполнять их качественными знаниями и практикой. При работе с коллективом нельзя обойтись без честности и открытости. Каждый член команды также должен понимать, что он незаменимое звено в цепи дальнейшего успеха.
Важно применять теоретические знания на практике. Большинство успешных людей – практики. Практика и опыт всегда приведут к пьедесталу почета. Но нужно также постоянно учиться, чтобы расти выше. Сейчас для повышения личной эффективности и прокачки навыков управления, обучаюсь по программе ЕМВА, готовлюсь к защите магистерской диссертации.

# #
#
2017
Менеджер по обслуживанию физических лиц
2019
Начальник отдела продаж и обслуживания физических лиц
2022
Директор по розничному бизнесу г. Алматы

"Я начала работать в ВТБ еще студенткой, устроившись в контакт-центр – там получила первое представление о работе банка. После перевелась в Головной офис в Управлении Бухгалтерского Учета, где узнала о функционировании банковской системы с другой стороны. Когда довела выполнение задач до автоматизма, задумалась о профессиональном росте, и успешно прошла собеседование в Финансовый департамент. Благодаря сплоченной команде, я приобрела огромный опыт, ведь люди, которые тебя окружают – один их ключевых факторов успеха. Сейчас тружусь в Казначействе – в новом для себя поле.
Чтобы быть эффективным на работе нужно в первую очередь получать удовольствие от работы. Помните, если дело вызывает отрицательные эмоции, то страдаете, и вы и компания, поэтому важно найти место, где вы будете чувствовать себя счастливым.

# #
Посмотрите видео о нас
Миссия
и ценности

Уверен в каждом шаге

Миссия

Мы помогаем людям воплощать их планы, создавая лучшие финансовые решения.
Мы команда профессионалов, работающих для наших клиентов и всей страны.

Дорожим клиентом
Мы ставим потребности клиента во главу угла
Мы доверяем клиенту и стремимся заслужить его доверие
Мы слушаем и слышим клиента
Работаем в команде
Мы уважем и доверяем друг другу
Мы поддерживаем друг друга и помогаем коллегам расти
Мы добиваемся общих целей
Отвечаем за результат
Мы нацелены на результат, а не на процесс
Каждый из нас отвечает за свой вклад в достижение общих целей
Мы открыто говорим об успехах и неудачах
Проявляем инициативу
Мы относимся к делу неравнодушно
Мы занимаем проактивную позицию при решении общих задач
Мы делаем больше, чем формально обязаны
Совершенствуемся постоянно
Мы открыты к изменениям
Мы начинаем изменения с себя
Мы не боимся эксперементировать
Стажировка

Твой путь — твои правила! Только ты решаешь, с какой строчки начнется твое резюме!

Наши преимущества
Построй карьеру в международном банке
Развивайся с наставником
Реализуй реальные проекты
Заработай рекомендации
Получи Job Offer
Войди в кадровый резерв
IT-специалистам

Мы предлагаем IT-профессионалам комфортные условия, интересные задачи и амбициозные проекты. Присоединяйтесь!

Карьера в IT

Вы IT-специалист? Хотите профессионально развиваться и построить карьеру в международной компании?
В банке ВТБ (Казахстан) вы будете работать с реальными системами и продуктами, обучаться новым навыкам, расти по карьерной лестнице.

Посмотрите видео о нас
Наши преимущества
Карьера в международном банке
Команда профессионалов
Обучение и развитие
Гибридный формат работы
Прозрачная система премирования
Социальный пакет
Нам по пути, если вы:
IT-эксперт с высшим техническим образованием
Знаете по своему направлению MS SQL, ORACLE, Pl SQL, C#
Проявляете инициативу, обладаете аналитическим складом ума и быстро адаптируетесь
Присоединяйтесь к #командеVTBkz

Вакансии компании «Банк ВТБ (Казахстан) Дочерняя организация Акционерное общество

Отзывы о компании