Организация

Биокор

Нет отзывов
Пенза
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Биокор

Фирма "Биокор" специализируется на разработке и производстве биологически активных добавок к пище и продуктов здорового питания.
"Биокор" не без основания можно считать пионером этого направления.

Предприятие основано в 1991 году. Идейным вдохновителем был сегодняшний генеральный директор Чижов Владимир Петрович.

В настоящий момент фирма "Биокор" - это 150 человек квалифицированного персонала, обширные производственные площади и высокопроизводительные линии, выполняющие полный цикл производства от обработки сырья до упаковки готовой продукции.

Предприятие является ведущим производителем биологически активных добавок к пище. Среди зарегестрированных БАД насчитывается более 50 наименований и все они производятся в соответсвии с установленными требованиями санитарных норм и правил.

Начиная с 2002 года, фирма "Биокор" развивает направление выращивания сырья для собственного производства. Для работы этого подразделения была закуплена новая сельскохозяйственная техника, работает группа молодых энергичных людей, знающих свое дело и грамотно подходящих к процессу. За счет этого предприятие получает сырье со стабильно высокими показателями, что является гарантией производства эффективных средств.

Гордостью фирмы является разработка технологии производства экструдированных продуктов с высоким содержанием пищевых волокон. На данной разработке созданы и выпускается серия сухих завтраков для улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта. Длительное время предприятие работало над технологией получения льняного масла холодного отжима и в результате были найдены оптимальные режимы получения масла и выбраны сорта льна, позволяющие получать масло на уровне мировых образцов.

В своей структуре фирма имеет отдел медицинских и биологических исследований, оснащенный виварием и лабораторией. Отдел сотрудничает с учеными Пензенской сельхозакадемии, ГУ НИИ Питания РАМН, лечебными учреждениями и медицинским факультетом Пензенского университета.

Фирма "Биокор" с оптимизмом смотрит в будущее, т.к. уже сейчас начинают просматриваться контуры новой оригинальной продукции для здорового образа жизни.

"Биокор" - динамично развивающееся предприятие. Мы чтим традиции и накопленный опыт, но готовы на эксперименты и продуманно внедряем иновационные технологии.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

Мельник
Биокор, 29 февраля
от 60 000
Пенза
от 60 000
Пенза
от 65 000
Пенза